Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 сентября 2020 года По иску прокуратуры суд признал запрещенной к распространению в РФ информации о продаже поддельных свидетельств о результатах ЕГЭ

Прокуратура Яковлевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором размещена информация, запрещенная к распространению на территории РФ.

Так, на Интернет-ресурсе размещалась информация о продаже документов с результатами единого государственного экзамена (ЕГЭ) без фактического прохождения государственной аттестации.

Действующим законодательством установлен единственный законный способ получения свидетельства о результатах ЕГЭ – это принять участие в государственной итоговой аттестации. Сертификат о результатах ЕГЭ является официальным документом.

Использование такого документа нелегально и преследуется по закону. В частности, незаконные приобретение или сбыт официальных документов (ст. 324 УК РФ), а также подделка официального документа для его использования либо сбыт такого документа (ст. 327 УК РФ) являются уголовно наказуемыми деяниями.

В целях исключения доступа граждан к запрещенному сайту прокурор района обратился в Яковлевский районный суд с требованиями о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений в виде блокировки указанного сайта находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости