Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2020 года Прокуратура Крутихинского района в судебном порядке потребовала ограничить доступ к аварийному зданию

Прокуратура Крутихинского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Установлено, что на территории филиала МКДОУ детский сад «Березка» часть здания, находящегося на земельном участке, предназначенном для прогулки детей, длительное время не эксплуатируется, находится в аварийном состоянии, отсутствуют оконные и дверные проемы, внутренняя отделка помещений сильно повреждена, стены частично разрушены, произошло частичное обрушение крыши. Внутри здания размещена свалка горючего мусора.

В целях предотвращения угрозы для жизни и здоровья граждан прокурор района обратился в суд с иском о понуждении собственника к принятию мер, препятствующих несанкционированному доступу граждан в аварийное здание. По результатам рассмотрения данного искового заявления судом на собственника администрацию Крутихинского района возложена обязанность ограничить свободный доступ людей в часть нежилого здания. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости