Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 сентября 2020 года В Тайшете по иску транспортного прокурора гражданину запрещено управление транспортными средствами

Тайшетским городским судом Иркутской области удовлетворены в полном объеме исковые требования Тайшетского транспортного прокурора к ОАО «РЖД» о прекращении действий права гражданина на управление транспортными средствами до устранения медицинских психиатрических противопоказаний.

В ходе судебного разбирательства установлено, что он имеет признаки смешанного расстройства личности, то есть в настоящее время не годен к управлению транспортными средствами.

Данный факт был установлен, в ходе осуществления прокурорского надзора за расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина по факту незаконного хранения наркотических средств.

Имеющееся у него заболевание относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих (использование транспортных средств), а, следовательно, не отвечает требованиям безопасности дорожного движения, влечет нарушения прав участников дорожного движения. Ввиду чего деятельность, связанная с управлением транспортными средствами, подлежит прекращению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)