Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 сентября 2020 года По материалам прокуратуры к административной ответственности привлечены должностные лица управляющих компаний, не разместившие сведения в Государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила полноту размещения сведений в Государственной информационной системе ЖКХ управляющими компаниями района.

Установлено, что в августе 2020 года ООО «Управляющая компания Балаклавского района» и ГУПС «Управляющая компания «Инкерман» не обеспечили размещение в ГИС ЖКХ информации о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества жильцов многоквартирных домов, по коммунальным услугам, использованию общего имущества, об общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, степени износа домов и других сведений, предусмотренных законом.

Прокуратура района в отношении заместителей руководителей управляющих компаний возбудила 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме в государственной информационной системе ЖКХ), которые направлены мировым судьям для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения материалов дел, виновные должностные лица привлечены мировыми судьями к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости