Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года Прокуратура Оловяннинского района направила в суд уголовное дело о сбыте наркотических средств в значительном размере

Прокуратура Оловяннинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, в октябре 2019 года мужчина незаконно приобрел в значительном размере наркотическое средство гашиш массой 2,846 грамма, которое незаконно хранил при себе в целях личного употребления.

Кроме того, он незаконно изготовил в значительном размере наркотическое средство масло каннабиса массой 2,926 грамма, которое намеривался сбыть лицам, содержащимся в изоляторе временного содержания органа внутренних дел в п. Ясногорск. С этой целью он попытался договориться с сотрудником полиции, который сообщил об этом в уполномоченные подразделения, и, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, получил от мужчины наркотик, после чего последний был задержан.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Оловяннинский районный суд.

В случае признания виновным фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

Информацию предоставил и.о. прокурора Оловяннинского района Николай Дьяков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 22:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости