Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 сентября 2020 года Прокуратура Киржачского района пресекла нарушения в сфере антикоррупционного законодательства при трудоустройстве на работу бывшего государственного служащего

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Роял Термо Рус».

Выявлены нарушения порядка уведомления работодателя о приеме на работу бывшего государственного служащего, ранее замещавшего государственную должность в отделе № 4 Управления Федерального казначейства по Владимирской области.

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения наложены штрафы в размере 50 тыс. рублей на предприятие и 20 тыс. рублей на директора общества.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Роял Термо Рус» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости