Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2020 года По иску прокуратуры возмещены денежные средства, затраченные фондом медицинского страхования на лечение потерпевшего по уголовному делу

Мировым судом удовлетворено исковое заявление прокурора в защиту интересов РФ.

Установлено, что ранее судом в отношении ответчика, в связи с примирением сторон, прекращено уголовное дело за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Вместе с тем, в результате совершенного преступления потерпевшему причинен вред здоровью, он проходил лечение в государственном учреждении здравоохранения.

На лечение потерпевшего по уголовному делу государством были затрачены денежные средства в размере более 12 тыс. рублей.

С целью взыскания в доход Территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Санкт-Петербургу средств затраченных на лечение потерпевшего, прокуратура обратилась в мировой суд.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, постановил решение об удовлетворении искового заявления, взыскав с ответчика денежные средства в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости