Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 сентября 2020 года По требованию прокурора Каргапольского района общество с ограниченной ответственностью «Магистраль» за нарушение требований по охране труда привлечено к административной ответственности

Прокуратура Каргапольского района провела проверку исполнения требований трудового законодательства, в части обеспечения работников средствами индивидуальной защиты ООО «Магистраль».

В ходе проверки установлено, что юридическим лицом 24 работникам организации средства индивидуальной защиты не выдавались.

Кроме того, установлено, что всем рабочим организации, осуществляющим капитальный ремонт автомобильной дороги Р-354 Екатеринбург-Шадринск-Курган не выдавались каски и подшлемники.

В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении ООО «Магистраль» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – необеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

По результатам его рассмотрения Государственной инспекции труда в Курганской области юридическое лицо оштрафовано на 65 000 руб. Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости