Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 сентября 2020 года По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности СПб ГБУЗ «Николаевская больница».

Установлено, что на работу в медицинское учреждение принят государственный служащий.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Прокурор в адрес главного врача учреждения внес представление, которое удовлетворено, а также возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья признал должностное лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости