Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 сентября 2020 года На контроле прокуратуры Амурской области расследование уголовного дела по факту незаконной добычи амурского тигра

На территории лесного массива Свободненского района Амурской области 23.09.2020 обнаружены останки тигра. В связи с этим 24.09.2020 ОД МО МВД России «Свободненский» возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу). Установлено лицо, причастное к совершению преступления, проводятся необходимые следственные действия.

Предварительно установлено, что амурский тигр был завезен в регион из Приморского края в мае 2019 года.

В соответствии с ч. 4 ст. 11 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ и (или) в красные книги субъектов РФ, запрещена.

За незаконные добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных предусмотрена уголовная ответственность по ст. 258.1 УК РФ.

Результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости