Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2020 года Прокуратура Октябрьского района г.Барнаула защитила трудовые права работника, которому необоснованно удержали отпускные при увольнении

По результатам проведенной прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула было установлено, что одному работнику при увольнении выплачено 29 копеек.

Вместе с тем, перед работником имелась задолженность при увольнении за неиспользованный отпуск в размере 11 580 руб., которая удержана работодателем, в связи с переплатой за предыдущий месяц ему заработной платы, так как он находился в отпуске без содержания.

Указанная сумма была удержана работодателем из окончательного при увольнении расчета без согласия работника, что является нарушением ст. 137 Трудового кодекса РФ. Кроме того, согласно действующему законодательству согласие на удержание должно быть дано работником в письменном виде.

По результатам проверки руководитель Общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

В интересах работника в Октябрьский районный суд г.Барнаула направлено исковое заявление о взыскании задолженности по окончательному при увольнении расчету, компенсации за задержку выплат и компенсации морального вреда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, в настоящее время денежные средства работнику выплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости