Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

28 сентября 2020 года В Хабаровском крае суд обязал предприятие привести котельные в соответствие с законодательством об охране атмосферного воздуха

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при эксплуатации обществом с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» пяти котельных в селе Лазарев Николаевского района Хабаровского края.

Котельные не обеспечены средствами контроля за выбросами загрязняющих веществ, не организован производственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Отсутствует санитарно-защитная зона котельных. Стационарные источники выбросов загрязняющих веществ не оснащены автоматическими средствами измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ, а также техническими средствами фиксации и передачи информации о показателях выбросов в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Комплексное экологическое разрешение не получено.

Николаевским-на-Амуре городским судом удовлетворены требования межрайонного природоохранного прокурора о возложении на предприятие обязанности по приведению котельных в соответствие с действующим законодательством.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости