Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2020 года В суд направлено уголовное дело по факту внесения в Единый государственный реестр юридических лиц заведомо ложных сведений

Прокурор Советского района г.Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 173.1 ч.2 п.«б» УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, жительница областного центра, за вознаграждение в размере 10 тыс. рублей согласилась на предложение лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, предоставить свой паспорт гражданина РФ и подписать документы, необходимые для создания юридического лица и внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр юридических лиц.

При этом обвиняемая осознавала, что в последующем совершать какие-либо действия, связанные с деятельностью предприятия, не будет и фактически является подставным лицом.

На основании представленных в МИФНС РФ по Липецкой области документов в ЕГРЮЛ были внесены сведения о том, что обвиняемая является учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Советского района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости