Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 сентября 2020 года Прокуратура через суд обязывает виновника ДТП выплатить компенсацию морального вреда за травмирование ребенка

По поручению прокурора области прокуратура города Биробиджана провела проверку в связи с причинением в результате ДТП телесных повреждений несовершеннолетней девочке, о чем сообщалось в СМИ и социальных сетях.

Установлено, что 07.09.2020 в 10.05 ч. в районе дома № 70 ул. Пионерская г. Биробиджана водитель автомобиля «Тойота Корона» не уступил дорогу пешеходу, движущемуся по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на 12-летнюю девочку. Ребенок получил телесные повреждения в виде многочисленных ушибов и в настоящее время проходит амбулаторное лечение.

По данному факту и ввиду того, что девочке не был причинен тяжкий вред здоровью, в отношении водителя транспортного средства сотрудниками ГИБДД возбуждено административное производство по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 12.24 КоАП (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

В адрес начальника управления ЖКХ мэрии города начальником МОМВД России «Биробиджанский» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, способствующих совершению данных административных правонарушений, а также потребовано принять меры по оборудованию светофором пешеходного перехода в районе ул. Пионерская г. Биробиджана.

С учетом установленных обстоятельств прокурор города Биробиджана Антон Николенко в интересах несовершеннолетней обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости