Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 сентября 2020 года В надзорном ведомстве нацелены совершенствовать работу по рассмотрению обращений и приему граждан

24 сентября 2020 года в прокуратуре республики проведен учебно-методический семинар по вопросам работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры и мерах по совершенствованию данного направления прокурорской деятельности.

Заместитель прокурора республики Санал Бахников обратил внимание участников конференции, что рассмотрение обращений и прием граждан большая и важная работа по восстановлению их прав, от которой зависит повышение уровня и качества жизни населения, ведь это для ведомства главная цель. Поставлена задача тщательно реагировать на все обращения со стороны населения, ведь чаще для жителей республики прокуратура становится последней инстанцией, где можно найти понимание.

Он также ориентировал горрайпрокуроров на дачу разъяснения гражданам результатов проверок по их обращениям, разъяснил необходимость установления диалога с обратившимися гражданами, в ходе которого будет достигнуто взаимопонимание по вопросу защиты их прав. Такая обратная связь способствует повышению доверия к надзорному ведомству, которое работу с обращениями граждан ставит в приоритет всей прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости