Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры Забайкальского края транспортная компания расторгла трудовой договор с бывшим госслужащим

Прокуратура Забайкальского края в августе провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что одна из организаций, предоставляющая на территории региона транспортные услуги, в январе 2019 года приняла на должность инженера по технике безопасности и эксплуатации транспортных средств бывшего работника Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В июле этого года он переведен на должность заместителя генерального директора по автоперевозкам.

При трудоустройстве в коммерческую организацию бывший сотрудник органов внутренних дел нарушил требования законодательства о противодействии коррупции и не сообщил новому работодателю о последнем месте своей службы в правоохранительных органах. Соответственно, организация не смогла уведомить бывшего работодателя государственного служащего о его принятии на работу.

Прокуратура внесла руководителю организации представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам его рассмотрения трудовой договор с бывшим государственным служащим расторгнут в связи с нарушением установленных федеральными законами ограничений, запретов и требований, касающихся привлечения к трудовой деятельности граждан, уволенных с государственной или муниципальной службы.

Информацию предоставил прокурор отдела прокуратуры края Антон Горчуков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край