Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении мошенницы, похитившей денежные средства жительницы г. Ноябрьска под видом оказания услуг по гаданию

Ноябрьский городской суд вынес приговор в отношении 56-летней жительницы Челябинской области по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).

Установлено, что подсудимая с целью хищения имущества путем обмана зарегистрировалась в приложении «Друг вокруг» сети «Интернет», где под псевдонимом «Ведьма 48» разместила объявление о предоставлении услуг по гаданию.

После того, как с ней связалась жительница г. Ноябрьска, подсудимая убедила её в том, что обладает достаточными способностями для снятия порчи, тем самым ввела потерпевшую в заблуждение. Так называемые сеансы «снятия порчи» мошенница проводила на протяжении полугода.

Под влиянием обмана жительница г. Ноябрьска за все это время перевела подсудимой денежные средства на общую сумму около 300 тыс. рублей.

Суд назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда.

Не согласившись с суровостью назначенного наказания, приговор суда в апелляционном порядке обжаловал адвокат осужденной. В своей жалобе он настаивал на назначении женщине наказания, не связанного с лишением свободы.

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа с учетом позиции гособвинителя отклонил доводы жалобы адвоката, оставив приговор суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости