Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

28 сентября 2020 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоится заседание коллегии

Под председательством исполняющего обязанности Дальневосточного транспортного прокурора 29 сентября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоится заседание коллегии, на котором будут рассмотрены вопросы «О результатах проверки исполнения законодательства о безопасности на внутреннем водном и морском транспорте, в том числе при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам и их перевозке» и «О состоянии работы органов Дальневосточной транспортной прокуратуры по ведению ведомственного статистического учета и отчетности, проверки достоверности и полноты данных форм федерального статистического наблюдения».

На основании плана работы Дальневосточной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на внутреннем водном и морском транспорте, в том числе при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам и их перевозке, особое внимание было уделено готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выявлены нарушения законодательства и проблемы, требующие обсуждения. С докладом по первому вопросу выступит начальник отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Игорь Пахомов.

Организация работы Дальневосточной транспортной прокуратуры по ведению государственного единого статистического учета решает задачи обеспечения полноты и достоверности статистических данных и является важным направлением деятельности. Она основывается на конструктивном межведомственном и внутриведомственном взаимодействии.

По второму вопросу запланировано выступление начальника отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Ирины Чудиной.

Кроме того, на заседании коллегии будут заслушаны отчеты транспортных прокуроров (на правах районных) по рассматриваемым темам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 12:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости