Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 сентября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по делу о неправомерном обороте средств платежей

Заместитель прокурора Железнодорожного района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении

31-летней жительницы г. Новосибирска.

Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Уголовное дело расследовано межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

По версии следствия, 31-летняя жительница г. Новосибирска, не имея постоянного источника дохода, откликнулась на предложение незнакомого лица подзаработать. Действуя по указанию гражданина, она сначала предоставила в налоговую службу свой паспорт для регистрации фирмы-однодневки, а впоследствии обратилась в банки на территории г. Новосибирска, где открыла расчетные счета.

В кредитных организациях злоумышленница получила электронные средства для удаленного доступа к банковским счетам и передала их неустановленному лицу.

В результате незаконных действий жительницы г. Новосибирска в неконтролируемый оборот незаконно выбыло порядка 30 млн. рублей. На этом ей удалось заработать 12 500 рублей.

Ранее гражданка уже была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица), ей назначено наказание в виде обязательных работ в размере 180 часов.

Уголовное дело рассмотрит по существу Железнодорожный районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область