Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2020 года Сотрудники прокуратуры Ленинского района г. Красноярска в преддверии Международного дня пожилого человека провели круглый стол с пенсионерами района

В преддверии Международного дня пожилых людей прокуратура Ленинского района г. Красноярска организовала «круглый стол» для членов совета ветеранов Ленинского района г. Красноярска по вопросам соблюдения социальных прав людей старшего возраста.

На мероприятии присутствовали специалисты социальной защиты населения района.

Сотрудник прокуратуры рассказал пенсионерам об их правах в сфере социального обеспечения, оказания медицинской помощи, включая льготное обеспечение лекарственными препаратами, ответил на интересующие присутствующих вопросы. В частности, был разъяснен порядок уменьшения удержаний из пенсии в рамках возбужденного исполнительного производства.

Международный день пожилого человека провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается ежегодно 1 октября, начиная с 1991 года. Главной его целью является - обратить внимание окружающих на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, напомнить о необходимости помогать и уважать старшее поколение.

Органами прокуратуры края работа по защите прав и интересов пожилых людей является приоритетной задачей, на постоянной основе прокурорами осуществляется надзор за соблюдением социального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости