Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2020 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами

Заместитель прокурора Хабаровского края Александр Щербаков провел заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

В работе группы приняли участие органы государственного контроля и правоохранительные органы, органы исполнительной власти края, а также представители предпринимательства, осуществляющие деятельность в данной сфере.

Обсуждены вопросы реализации на территории края мероприятий по реформированию системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Отмечены имеющиеся на территории края проблемы, связанные с накоплением и размещением твердых коммунальных отходов, созданием условий для деятельности региональных операторов, строительством новых объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения твердых коммунальных отходов.

Участники совещания ориентированы на необходимость налаживания взаимодействия всеми органами государственной власти и местного самоуправления, участвующими в реформировании системы обращения с отходами, и принятие дополнительных мер по реализации мероприятий реформы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости