Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 сентября 2020 года Прокуратурой оказано содействие сироте в государственной регистрации факта рождения и установлении попечительства

Прокуратурой Шелковского района проведена проверка по обращению местной жительницы об оказании содействия в получении 14-летней племянницей документов, удостоверяющих ее личность.

Установлено, что родители несовершеннолетней умерли год назад, при этом в органы записи актов гражданского состояния для государственной регистрации факта ее рождения они не обращались.

В целях защиты прав и охраняемых законом интересов сироты прокуратурой района информация о несовершеннолетней направлена в отдел опеки и попечительства администрации Шелковского муниципального района для установления над ней попечительства и обеспечения государственной регистрации факта ее рождения. Решение указанных вопросов прокуратурой района было взято под особый контроль.

В результате принятых мер Шелковским районным отделом ЗАГС составлена запись акта о рождении несовершеннолетней, отраженная в свидетельстве. Органом опеки и попечительства над сиротой установлено попечительство с назначением соответствующих выплат.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры реализовано право несовершеннолетней на получение дополнительных мер социальной поддержки в соответствии с указами Президента РФ.

Прокуратура Шелковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости