Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2020 года Прокурор Республики Марий Эл посетил учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Вчера, 25.09.2020, прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной посетили ГБУ РМЭ « "Детский дом- интернат «Солнышко» и ГБУ РМЭ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

В этом мероприятии также приняли участие министр социального развития Республики Марий Эл Марина Островская, сотрудники министерства, руководители и педагоги указанных учреждений.

Прокурор республики и детский омбудсмен вручили призы и грамоты участникам проведенного ранее республиканского конкурса детских работ «Я рисую свои права».

Для участия в конкурсе поступило более 50 работ.

В ГБУ РМЭ «Детский дом-интернат «Солнышко» призовые места заняли Гордиенко Анастасия, Майшанов Артем и Рублев Роман, в ГБУ РМЭ «СРЦдН «Журавушка» подарки и грамоты получили Яшмолкина Мария и Иванова Юлия, работы которых, по оценкам жюри, также оказались среди победителей.

Руководителям учреждений от коллектива прокуратуры республики переданы ценные подарки – цветные принтеры.

Ребята для своих гостей организовали яркий и интересный концерт.

В ходе визита прокурор республики Сергей Беляков осмотрел места проживания детей - спальные корпуса, столовые, другие помещения учреждений, прилегающую территорию. При он особо обратил внимание руководителей органов исполнительной власти и руководства организаций на необходимость неукоснительного соблюдения требований закона при обеспечении детей средствами реабилитации, оказании им медицинской помощи, их обучении и предоставлении услуг дополнительного образования.

Такие мероприятия со стороны руководства прокуратуры республики и Уполномоченного по правам ребенка в учреждениях для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:26 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости