Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 сентября 2020 года В прокуратуре Севастополя проведена коллегия по вопросам взаимодействия с общественностью, средствами массовой информации, разъяснению законодательства и правовому просвещению

Сегодня, 25 сентября 2020 года, в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Марка Большедворского состоялось заседание коллегии по двум направлениям прокурорской деятельности.

В ходе заседания рассматривались вопросы организации работы по взаимодействию с общественностью, средствами массовой информации, разъяснению законодательства и правовому просвещению.

В работе коллегии приняли участие первый заместитель, заместитель прокурора города, прокуроры районов и их заместители, руководители структурных подразделений прокуратуры города.

Открыл заседание коллегии прокурор города Марк Большедворский. Он подчеркнул значимость работы по повышению правовой культуры общества, разъяснению действующего законодательства и информированию граждан о результатах деятельности органов прокуратуры.

Отмечено, что работа прокуратуры на этих направлениях является эффективным инструментом профилактики правонарушений и преступлений.

В 2018-2019 годах и в первом полугодии текущего года прокуратурой города проведено свыше 1200 лекций, бесед, иных мероприятий по правовому просвещению. Во взаимодействии с общественными объединениями проведено 104 мероприятия. Кроме того, в СМИ размещено почти 1,5 тысячи публикаций, разъясняющих действующее законодательство.

Работа проводится как со взрослыми, так и с детьми. Осуществляют деятельность Общественный Совет по защите малого и среднего бизнеса, межведомственные рабочие группы по вопросам защиты прав предпринимателей, проводятся встречи на базе консультационного пункта в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого

Работники прокуратуры выступали перед населением в трудовых коллективах, образовательных организациях, на площадках общественных объединений с разъяснениями положений трудового, жилищного, земельного, пенсионного законодательства, законодательства о борьбе с коррупцией, об обращениях граждан и других правовых вопросов.

Постоянно растет количество выступлений работников прокуратуры в СМИ. В общей сложности за период работы с апреля 2014 года по сегодняшний день опубликовано более 3,6 тыс. сообщений на сайте прокуратуры города и выступлений в СМИ

Прокуратура города Севастополя сотрудничает со всеми местными изданиями и телеканалами, а также рядом центральных СМИ.

На телеканале «Независимое телевидение Севастополя» еженедельно выходит в эфир программа «Прокурорский надзор», посвященная деятельности прокуратуры.

Опубликованные в СМИ материалы журналистов, в которых сообщается о возможных нарушениях закона, ложатся в основу прокурорских проверок.

По результатам коллегии приняты решения, направленные на повышение эффективности работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 19:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости