Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Кривошеинского района восстановлены трудовые права бывшего работника сельскохозяйственного кооператива

Прокуратура Кривошеинского района по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства в Сельскохозяйственном производственном кооперативе «Кривошеинский».

В силу закона работодатель в случае фактического допущения работника к работе обязан в течение трех дней оформить с ним трудовой договор в письменной форме.

Однако проверка показала, что в период с августа 2019 года по июнь 2020 года с диспетчером кооператива вместо заключения трудового договора ежемесячно заключались договоры подряда на выполнение работ.

По итогам проверки по инициативе прокуратуры района директор СПК «Кривошеинский» привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) с наложением административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры трудовые отношения с заявителем оформлены кооперативом надлежащим образом, с ним произведен окончательный расчет на сумму свыше 50 тыс. рублей, оплачены необходимые страховые взносы во внебюджетные фонды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 20:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости