Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2020 года По требованию прокуратуры ребенок - инвалид обеспечен жизненно необходимым ему лекарственным препаратом

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по обращению отца ребенка-инвалида по вопросу нарушения права его несовершеннолетней дочери на охрану здоровья.

Установлено, что 11-летняя дочь заявителя нуждается по жизненным показаниям в приеме лекарственного препарата «ОСПОЛОТ», не зарегистрированного на территории РФ.

В связи с отсутствием альтернативных лекарственных средств консилиум врачей разрешил к индивидуальному ввозу и применению указанный препарат для оказания медицинской помощи ребенку-инвалиду.

Однако Управление здравоохранения Липецкой области отказало законному представителю ребенка в его закупке за счет бюджетных средств.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать ответчика обеспечить дочь заявителя жизненно необходимым ей лекарством в объеме, установленном в соответствии с медицинскими показаниями.

Решением суда требование прокурора удовлетворено.

В настоящее время ребенок обеспечен необходимым ему лекарством в полном объеме.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости