Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 сентября 2020 года В прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Вологодской области

25 сентября 2020 года в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов Вологодской области по борьбе с преступностью, на котором рассмотрен вопрос о результатах анализа эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов области в сфере противодействия совершению преступлений и иных правонарушений в сфере лесопользования.

В работе совещания приняли участие члены координационного совещания - начальник УФСБ России по Вологодской области, начальник УМВД России по Вологодской области, руководитель СУ СК РФ по Вологодской области, руководитель УФССП России по Вологодской области, начальник УФСИН России по Вологодской области, а также заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области, и.о. руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Вологодской области, начальники структурных подразделений прокуратуры области и вышеуказанных органов, ряд горрайпрокуроров.

С докладом по вопросу повестки дня выступил заместитель начальника УМВД России по Вологодской области Ханвердиев А.Ш., который сообщил присутствующим основные результаты работы правоохранительных и иных заинтересованных органов по противодействию совершению преступлений и иных правонарушений в сфере лесопользования.

С информацией по вопросу повестки дня также выступил начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Дурягнин Д.Н., и.о. начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Ражев А.А., начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Марков Р.Б., с отчетом о проделанной работе – прокурор Бабушкинского района Решетов П.В.

За 7 месяцев 2020 года в правоохранительных органах области зарегистрировано 235 сообщений о преступлениях в сфере лесопользования (АППГ – 207), по результатам их рассмотрения возбуждено 129 уголовных дел (АППГ – 117), из них по ст. 260 УК РФ – 122 (АППГ– 115), по ст. 191.1 УК РФ – 7 (АППГ – 1).

Рост преступлений, связанных с незаконными рубками лесных насаждений, отмечается на территории 11 районов области, значительно – в Вологодском, Вашкинском, Грязовецком, Верховажском, Усть-Кубинском районах. По-прежнему высокой, остается регистрация незаконных рубок в Бабушкинском районе.

С учетом состоявшегося обсуждения участниками заседания координационного совещания выработаны меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных и контролирующих органов области в сфере противодействия совершению преступлений и иных правонарушений в сфере лесопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости