Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 сентября 2020 года Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края выявила нарушения требований трудового законодательства

Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края провела проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства в Федеральных казенных учреждениях ИК № 2,3,4,5,6,9,11, МОТБ, ЛИУ № 8 и КП № 10, 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю, в ходе которой выявила нарушения закона.

Установлено, что трудоустроенные осужденные не в полном объеме обеспечены специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств не фиксируется, отсутствуют комплекты нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности, к работе допускаются осужденные без прохождения обязательных медицинских осмотров, инструктажей по охране труда и иные нарушения.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес начальников исправительных учреждений прокуратура внесла представления, а также возбудила дела об административных правонарушениях по ст. ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Реальное устранение выявленных нарушений закона находится на контроле специализированной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 17:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости