Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2020 года По иску прокуратуры аптечное учреждения будет доступно для посещения граждан с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе проверки исполнения требований беспрепятственного доступа маломобильных групп населения и инвалидов в аптечном пункте «Планета здоровья», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. 1905 года, д. 6, выявила нарушения.

Установлено, что входная группа не оборудована пандусом, отсутствовала тактильная табличка с рельефно-точечным шрифтом Брайля и иными средствами мобильной доступности.

По итогам проверки собственнику аптечного учреждения внесено представление, требования которого длительное время оставались не исполненными.

В связи с этим прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на организацию привести входную группу в соответствие с требованиями доступности для маломобильных групп граждан и инвалидов.

Ленинским районным судом г. Перми иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. Исполнение решения суда остаётся на контроле прокуратуры района

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край