Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 сентября 2020 года Прокуратура Приволжского района выявила нарушения требований законодательства при организации питания в дошкольных образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства при организации питания несовершеннолетних в деятельности детских садов №1 («Сказка»), №3 и №5 г. Приволжска.

Установлено, что на хранении в складском помещении пищеблока в холодильной камере находилась продукция животного происхождения, предназначенная для питания несовершеннолетних, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Овощи и фрукты находились на реализации в образовательных учреждениях без документов об их фитосанитаном состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес заведующих образовательных учреждений внесены представления.

В отношении ответственных должностных лиц образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства), а также по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости