Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Сусанинского района муниципальные образования устраняют нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что администрациями сельских поселений Сусанинского муниципального района реализуются муниципальные программы комплексного развития социальной, транспортной, коммунальной инфраструктуры. В нарушение требований бюджетного законодательства органами местного самоуправления оценка эффективности указанных муниципальных программ не проведена, информация о результатах в СМИ не размещена. Также в нарушение принципа прозрачности (открытости), администрациями сельских поселений не размещена информация о бюджете, подлежащая официальному опубликованию.

Кроме того, выявлены нарушения в части отсутствия в органах местного самоуправления нормативных правовых актов, регламентирующих порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты.

По результатам проверки прокуратурой района в органы местного самоуправления внесено 6 представлений, которые находятся на рассмотрении, муниципалитетами принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости