Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 сентября 2020 года В Карасуке прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде леса

Прокуратура Карасукского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего и 49-летнего жителей г. Томска.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (покушении на контрабанду стратегически важных ресурсов в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые ,находясь в г. Томске, с целью вывоза из РФ на территорию Республики Казахстан лесоматериалов (ели и пихты) погрузили в грузовой автомобиль более 44 м3 древесины, рыночной стоимостью более 354 тыс. рублей.

Водителю автомобиля злоумышленники передали необходимые для пересечения Государственной границы России товаросопроводительные документы на транспортировку лесоматериала, указав недостоверные сведения об объеме товара, и несоответствующую декларацию о сделке с древесиной.

В связи с нарушением порядка перемещения через Государственную границу РФ лесоматериала, который отнесен к стратегически важным ресурсам, груз был задержан должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области при попытке пересечения Государственной границы РФ и Республики Казахстан.

Уголовное дело рассмотрит Карасукский районный суд в общем порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости