Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 сентября 2020 года Прокуратура г.Ельца выявила факт умышленного представления в налоговые органы недостоверных данных

В рамках надзорной деятельности прокуратура г.Ельца выявила факт умышленного представления в налоговые органы недостоверных данных, повлекших внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, которое фактически не имело цели управления юридическим лицом.

Установлено, что в 2019 году гражданину под предлогом оформления трудовых отношений было предложено подписать ряд юридически значимых документов, в т.ч. нотариальную доверенность, которые впоследствии были использованы для внесения изменений в сведения об учредителе и руководителе юридического лица.

О том, что он стал руководителем и учредителем юридического лица гражданин узнал только после того, как был вызван в налоговые органы.

Учитывая, что указанные обстоятельства свидетельствовали о совершенном преступлении, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица).

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости