Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 сентября 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провел встречу с представителями предпринимательского сообщества Удмуртской Республики

Сегодня, 25 сентября 2020 года, в прокуратуре Удмуртской Республики под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева проведено заседание круглого стола на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере защиты прав предпринимателей в Удмуртской Республике.

В мероприятии наряду с представителями Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Удмуртской Республики приняли участие первый заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин, генеральный директор АНО «Платформа по работе с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, руководитель аппарата регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей Ксения Симченко, руководители министерств и ведомств республики, региональных отделений общероссийских общественных организаций «Опора России» и «Деловая Россия», Общероссийского Народного Фронта а также предприниматели.

Открывая круглый стол Сергей Зайцев обратил внимание присутствующих на необходимость решения поставленной руководством страны задачи по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций, снижению административной нагрузки на бизнес в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 2019).

Ключевое значение в решении задачи создания благоприятных и понятных условий для ведения предпринимательской деятельности отводится формированию ее надлежащей правовой основы, расширению возможностей совместной работы органов власти и бизнеса, в том числе, в вопросах поддержки индивидуальных предпринимательских инициатив.

Лишь совместной последовательной работой и в открытом диалоге с бизнесом можно достичь успеха на этом направлении.

Участниками мероприятия в режиме открытого диалога были обсуждены вопросы защиты прав предпринимателей в условиях принятых органами власти мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в том числе при проведении проверок бизнеса, а также ход реализации в регионе мер поддержки бизнесу.

В рамках работы круглого стола состоялся личный прием предпринимателей Удмуртии.

В режиме видеоконференцсвязи бизнесмены региона, а также соседних республик смогли задать свои вопросы и сообщить о нарушении их прав.

Руководители нескольких организаций пожаловались на ненадлежащую работу судебных приставов по взысканию задолженности за оказанные услуги ЖКХ.

Одна из предпринимателей подняла вопрос отказа арендодателя помещения в снижении арендной платы в связи с закрытием предприятия в период ограничений в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Субъекты предпринимательской деятельности также поднимали вопросы о проверке законности привлечения их к административной ответственности, обжаловали бездействие муниципальных структур и налоговых органов.

По всем поступившим обращениям организованы проверки, за ходом проведения которых управлением Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском Федеральном округе установлен контроль.

Кроме того, заместитель Генерального прокурора РФ объявил предостережение главе муниципального образования «Якшур – Бодьинский район» республики о недопустимости нарушения законодательства в сфере с несвоевременной оплатой исполненного муниципального контракта на сумму порядка 259 тыс. рублей.

Результаты состоявшегося круглого стола будут использованы в надзорной деятельности прокуратуры, работе органов государственной власти Удмуртской Республики, контролирующих ведомств, правозащитной практике деловых объединений региона.

Управление Генеральной прокуратуры

РФ в

Приволжском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости