Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2020 года В Оловяннинском районе прокуратура через суд добилась восстановления ограждения периметра трех школ

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку исполнения законодательства при обеспечении безопасности процесса обучения детей в образовательных организациях.

Установлено, что периметр муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Оловяннинская средняя общеобразовательная школа № 1» (п. Оловянная), «Золотореченская средняя общеобразовательная школа» (п. Золотореченск) и «Мирнинская средняя общеобразовательная школа» (ст. Мирная) не имеют сплошного ограждения, в результате чего посторонние лица имеют доступ на территорию учреждения.

По результатам проверки прокуратура внесла председателю районного комитета по образованию и делам молодежи представление, которое рассмотрено и формально было удовлетворено. Вместе с тем повторная проверка показала, что нарушения полностью не устранены, в том числе из-за недостаточности финансирования.

В связи с этим прокуратура направила в Оловяннинский районный суд исковые заявления с требованием понудить образовательные организации восстановить целостность ограждения по всему периметру территории, а орган местного самоуправления – профинансировать соответствующие расходы.

Суд удовлетворил исковые заявления в полном объеме.

В настоящее время работы по восстановлению ограждения территорий школ полностью завершены.

Информацию предоставила помощник прокурора Оловяннинского района Сэржэн Жапова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости