Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 сентября 2020 года Прокуратура Устьянского района выявила нарушения законодательства о защите прав инвалидов

Прокуратурой Устьянского района в ходе проверки выявлены нарушения прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Установлено, что администрациями МО «Октябрьское» и МО «Устьянский муниципальный район» работа по обеспечению условий для беспрепятственного доступа инвалидов к общему имуществу в многоквартирных домах должным образом не проводится, требования действующего законодательства в части создания муниципальных комиссий по обследованию жилых помещений, в которых проживают инвалиды, составление планов работы таких комиссий не исполняются.

В этой связи прокурором района в адрес глав этих муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые удовлетворены.

В рамках устранения выявленных нарушений органами местного самоуправления созданы муниципальные комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов, разработаны планы их работы.

Проведение мероприятий по адаптации жилых помещений, занимаемых инвалидами и их семьями, находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область