Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 сентября 2020 года По инициативе прокуратуры руководители органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности за несвоевременную оплату выполненных работ по муниципальному контракту

Прокуратурой Ермишинского района в ходе проверки установлено, что администрациями Азеевского и Савватемского сельских поселений Ермишинского района заключены муниципальный контракты на выполнение работ по строительству газопроводов в д. Рюмино и с. Токмаково.

Согласно ч. 13.1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 ст. 94 данного Федерального закона.

В нарушение указанных требований главами администраций Азеевского и Савватемского сельских поселений выполненные работы по контрактам оплачены за пределами тридцатидневного срока с даты подписания документов о приемке выполненных работ.

В этой связи, прокуратурой района в отношении глав администраций Азеевского и Савватемского сельских поселений 14.08.2020 года вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

По результатам рассмотрения постановлений 04.09.2020 должностные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей каждому.

Материал подготовлен прокуратурой Ермишинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости