Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2020 года Прокурор пресек факты нарушения обязательных требований в области строительства при возведении детского сада

Прокуратура Первомайского района г. Владивостока провела проверку исполнения законодательства в сфере градостроительства при возведении детского сада № 2 в микрорайоне Патрокл в г. Владивостоке, строящегося в рамках реализации национального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Установлено, что организацией предусмотренная законом обязанность по соблюдению технических регламентов и требований в области строительства исполнялась ненадлежащим образом.

Так, вопреки ст. 52 Градостроительного кодекса РФ, СНиП «Безопасность труда в строительстве» не были установлены защитные и страховочные ограждения рабочих мест, а также опасных участков и отверстий в стенах, что угрожает причинению вреда жизни и здоровью.

Прокурор генеральному директору подрядной организации внес представление, по результатам рассмотрения которого опасные участки и рабочие места ограждены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства) в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости