Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 сентября 2020 года В Приаргунском районе прокуратура помогла пенсионеру получить пенсию бывшему муниципальному служащему

Прокуратура Приаргунского района провела проверку по обращению проработавшей в органах местного самоуправления более 15 лет местной жительницы пенсионерки о нарушении ее пенсионных прав.

Установлено, что с 1 января этого года она уволена с муниципальной службы в одном из поселений района по собственному желанию. Однако в течение 6 месяцев с момента увольнения она не получала положенную ей пенсию за выслугу лет.

Женщина неоднократно обращалась по вопросу выплаты ей пенсии в органы местного самоуправлении, однако получала отказ в связи с отсутствием денежных средств, после чего вынуждена была обратиться в надзорное ведомство.

Прокуратура внесла представление главе поселения и потребовала незамедлительно устранить нарушения пенсионных прав заявителя.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования администрация изыскала денежные средства и погасила всю образовавшуюся задолженность, организовав ежемесячное ей перечисление пенсии.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Приаргунского района Ольга Шиверская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край