Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 сентября 2020 года В прокуратуре Мурманской области состоялся учебно-методический семинар по вопросам работы с обращениями граждан

23 сентября 2020 года работниками аппарата прокуратуры Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи проведен учебно-методический семинар по работе с обращениями граждан.

В обучающем семинаре приняли участие прокуроры городов, округов, районов и специализированных прокуратур, а также их заместители и помощники.

Учебный семинар открыл заместитель прокурора области Швецов С.А., который обратил внимание на важность правозащитной деятельности органов прокуратуры, связанной с работой с обращениями граждан, указал на неукоснительное исполнение требований, изложенных в организационно-распорядительных документах Генеральной прокуратуры, регламентирующих порядок рассмотрения обращений и необходимость принятия исчерпывающих мер по защите нарушенных прав граждан.

Старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Машьянова Г.Т. рассказала о порядке применения новых изменений, внесенных в Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, проинформировала о способах повышения качества организации рассмотрения обращений граждан, рассказала об особенностях работы с обращениями граждан и алгоритм действий в ряде типовых ситуаций, о важности осуществления «обратной связи» по результатам рассмотрения обращений граждан.

В завершении участники встречи смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости