Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 сентября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Первомайского района молодой педагог получил социальную выплату на приобретение квартиры

Прокуратура Первомайского района провела проверку по обращению преподавателя местного филиала томского колледжа о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что администрация Первомайского района приняла решение об исключении молодого педагога из списка участников государственной программы, предусматривающей выделение средств федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

Это решение орган местного самоуправления мотивировал изменением статуса молодого педагога в связи с ее вступлением в брак, предложив повторно обратиться за социальной выплатой уже в качестве молодой семьи.

Прокурор района предъявил в суд исковое заявление о возложении на районную администрацию обязанности восстановить молодого специалиста в числе участников государственной программы в прежней очередности, поскольку закон не признает изменение состава семьи основанием для исключения из списка участников программы.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Молодому педагогу предоставлена социальная выплата, позволившая ей приобрести трехкомнатную благоустроенную квартиру в районном центре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 21:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости