Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 сентября 2020 года В Великом Новгороде бывший заместитель председателя комитета инновационных и информационных технологий области предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Прокурор Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего регионального заместителя председателя комитета инновационных и информационных технологий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с апреля по май 2015 года обвиняемый в Великом Новгороде обеспечил для подконтрольного ему ООО «СМР-Арго» заключение субподрядной сделки по составлению технической документации «Аппаратно-программного комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД с использованием средств фотовидеофиксации в Новгородской области» и получение прибыли, что явилось предоставлением данной организации преимуществ, в том числе в виде беспрепятственного заключения данного договора на невыгодных для организации ООО «СпецЭнергоТрейд» условиях, выплаты аванса и последующей беспрепятственной приемки работ. При этом выполнение таких работ, согласно другому договору, должна была исполнить иная организация по меньшей стоимости.

Таким образом, в результате незаконных действий обвиняемого нарушены права ООО «СпецЭнергоТрейд» на свободное осуществление предпринимательской деятельности, что в свою очередь привело к причинению ущерба на сумму свыше 745 тыс. рублей.

Затем, с апреля по август 2015 года обвиняемый обеспечил приемку выполненных работ и получение организацией денежных средств на указанную сумму.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости