Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2020 года Прокуратура города Москвы направила в суд уголовное дело в отношении 11 участников организованной группы, занимавшихся незаконной банковской деятельностью

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 участников организованной группы в возрасте от 29 до 71. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По версии следствия, в период с января 2017 года по апрель 2019 года участники организованной группы, используя реквизиты подконтрольных юридических лиц, осуществляли в г. Москве и Кабардино-Балкарской Республике незаконную банковскую деятельность (банковские операции), путем «обналичивания» и «транзитирования» денежных средств с целью получения выгоды.

В результате злоумышленники извлекли незаконный доход на сумму свыше 131 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости