Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников и устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой г. Мичуринска в ходе проверки исполнения трудового законодательства и законодательства о пожарной безопасности выявлены нарушения в деятельности юридического лица.

Установлено, что общество осуществляет деятельность по производству кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины.

Как показала прокурорская проверка, трудовой коллектив организации составляет 16 человек.

Однако в нарушение требований трудового законодательства трудовые договора заключены только с 4 сотрудниками предприятия.

Кроме того, вопреки требованиям закона, выплата заработной платы производится 1 раз в месяц (15 числа), что является нарушением ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Более установлены факты неполная выплаты заработной платы не в полном объеме.

Также на предприятии выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности (деревянные конструкции чердачного помещения не обработаны огнезащитным составом, отсутствует план эвакуации, используются светильники со снятыми колпаками, не ведется журнал наличия и сроков перезарядки огнетушителей, здание не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, отсутствуют огнетушители).

По результатам проверки в адрес руководителя организации прокурором внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, все выявленные нарушения устранены, с работниками заключены трудовые договоры.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости