Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

24 сентября 2020 года Наркосбытчику из Тывы вынесен приговор

Калининским районным судом г. Тюмени рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Республики Тыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в декабре 2019 года подсудимый, следуя в пассажирском поезде сообщением «Абакан – Москва», вез с собой заранее расфасованное в 61 полимерный пакет наркотическое средство – гашиш, общей массой более 154 грамма, которое планировал передать своему знакомому в г. Тюмени.

При выходе из поезда злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра изъяли у него наркотик.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя – старшего помощника Тюменского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости