Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 сентября 2020 года В Петрозаводске осужден житель Архангельской области за совершение мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Архангельской области, обвиняемого в совершении мошеннических действий.

Судом установлено, что подсудимый, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана, посещал граждан пожилого возраста на дому, представляясь работником социального обеспечения, и склонял их к приобретению физиотерапевтического аппарата «Медиком 4» по существенно завышенной цене.

Своими преступными действиями мужчина причинил 19 потерпевшим материальный ущерб на общую сумму свыше 500 000 рублей, который возмещен в ходе предварительного расследования.

Приговором Петрозаводского городского суда злоумышленник признан виновным в совершении 19 преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года. Наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости