Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2020 года Прокуратурой г. Белгорода внесено представление в связи с выявленными нарушения при проведении капитального ремонта двух многоквартирных домов

Прокуратурой г. Белгорода совместно с ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ проведена проверка качества выполнения капитального ремонта общего имущества двух многоквартирных жилых домов, где выполнены работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Установлено, что по результатам рассмотрения заявок на капремонт правлением Фонда одобрено предоставление финансовой поддержки 2-х многоквартирных домов (№ 7 по ул. Конева, № 12 по ул. Буденного в г. Белгороде).

Заявками на капремонт предусмотрено выполнение мероприятий по энергосбережению в данных домах, где запланированы мероприятия по установке узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии. Общая стоимость капремонта составила 2, 5 млн руб.

Действующим законодательством РФ предусмотрено, что в договоре о проведении капитального ремонта предусматривается ответственность подрядчика и заказчика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о проведении капитального ремонта. Срок предоставления гарантий на оказанные услуги и (или) выполненные работы составляет не менее 5 лет со дня подписания соответствующего акта о приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ.

При проведении осмотра выявлены недостатки качества выполненных работ, требующие устранения силами подрядной организации в рамках гарантийных обязательств. А именно, на отдельных участках некачественно выполнена теплоизоляция, теплоизоляционные материалы недостаточно закреплены и местами не прилегают к трубам, местами смонтирована изоляция, не соответствующая диаметру трубы. Не обеспечена полная защита металлоконструкций от коррозии, на запорной арматуре и приборах имеются очаги ржавчины. В подъезде № 1 в смонтированном ИТП не закреплен электропривод 2-ходового регулирующего крана.

В целях недопущения нарушения жилищных и имущественных прав собственников помещений многоквартирного жилого дома в адрес руководителя подрядной организации ООО «ПроектМонтажСтрой» прокурором города внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости