Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2020 года По требованию прокуратуры Ильинского района произведен ремонт водопроводного колодца, состояние которого представляло опасность для жизни и здоровья людей.

Прокуратурой Ильинского района на одной из улиц п. Ильинское-Хованское выявлен неисправный водопроводный колодец, шахта которого была выполнена из автомобильных покрышек и частично прикрыта старыми досками. При этом колодец расположен в непосредственной близости от жилых домов и дороги, и его неисправное состояние представляло угрозу для жизни и здоровья жителей.

Прокурорской проверкой установлено, что колодец относится к централизованной сети водоснабжения. Ответственным за содержание и надлежащую эксплуатацию смотрового колодца является МУП «ЖКХ Ильинское».

В нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» указанным предприятием не были приняты меры по восстановлению и ремонту элементов водопроводной сети.

По итогам проверки в адрес директора МУПа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения незамедлительно устранены: установлены бетонные кольца, шахта закрыта крышкой люка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости