Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 сентября 2020 года По результатам прокурорской проверки глава Ильинского муниципального района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой района проведена проверка по жалобе местного жителя о неполучении ответа на его обращение в администрацию района.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 10, 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» главой Ильинского муниципального района обращение в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено, ответ по существу поставленных в обращении вопросов своевременно не дан.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес главы района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, ответ заявителю дан.

Кроме того, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого суд назначил главе района штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление судьи не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости