Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 сентября 2020 года Прокуратурой Пролетарского района г. Твери приняты меры по защите прав инвалида по обеспечению необходимым лекарственным препаратом

В прокуратуру Пролетарского района г. Твери обратился 27-летний житель г. Твери по вопросу нарушения прав по обеспечению льготным лекарственным препаратом.

Установлено, что заявитель является инвалидом 2 группы и нуждается в постоянном лечении. Имеющееся у молодого человека заболевание включено в Перечень редких заболеваний, опубликованный на официальном сайте Министерства здравоохранения.

С учетом решения врачебной комиссии о назначении к применению по жизненным показаниям лекарственного препарата Нусинерсен (Спинраза), у мужчины возникло право на льготное получение.

По данному факту прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованиями о признании права заявителя на льготное обеспечение лекарственным препаратом и обязании Министерства здравоохранения Тверской области обеспечить лекарством в объеме и дозировке, рекомендуемыми медицинской организацией, на постоянной основе до его отмены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости